Hall of Fame

Ewige Bestenliste Club Berlin:

Platz: Name: 1. Platz 2. Platz 3. Platz
1 Christoph Rothwangl (VC) 60 59 56
2 Andreas Dafert (VC) 41 28 18
3 Matthias Hofer (VC) 38 22 33
4 Julian Frankenberger (VC) 34 15 13
5 Theresa Berthold (VC) 31 23 19
6 Dustin Karner (VC) 19 15 28
7 Jörg Liwa (VC) 18 16 11
8 Andreas Bednarek (VC) 17 17 17
9 Lukas Neuhauser (VC) 16 11 18
10 Gustav Floszmann (VC) 15 19 17
11 Bernhard Leeb (VC) 15 11 10
12 Matthias Freund (VC) 15 10 8
13 Petr Novotny (VC) 14 19 13
14 Markus „El Presidente“ S. (VC) 13 5 7
15 Xiao Li Qiu (VC) 12 13 13
16 Tomas Zeman (VC) 12 11 8
17 Oliver Vokoun (VC) 11 11 11
18 Julian Schwemhofer (VC) 11 10 16
19 Michael Möckel (VC) 10 16 19
20 Peter Strutz (VC) 10 5 14
21 Erna Ýr Péttursdottir (VC) 10 1 4
22 Martin Scheicher (VC) 9 17 14
23 Josef „Beppo“ Simon (VC) 9 12 11
24 Christopher Cornelius (VC) 9 11 8
25 Phillipp Smolinski (VC) 9 9 5
26 Elmar Sillhengst (VC) 8 18 13
27 Josip Glamuzina (VC) 8 7 4
28 Wapez 7 10 12
29 Max Zizelsberger (VC) 7 5 7
30 Stefan Schrauf (VC) 6 16 17
31 Clemens Stöger (VC) 6 8 3
32 Simon Saito (VC) 6 5 3
33 Wutz (VC) 6 5 3
34 Michael Eder (VC) 6 4 10
35 Anja Happ (VC) 5 11 10
36 Stefan Urban (VC) 5 11 4
37 Florian Wallner (VC) 5 9 7
38 Gerhard Taferner (VC) 5 8 8
39 Marek 5 7 11
40 Eva Berthold 5 5 9
41 Timo Vogt (VC) 5 4 2
42 Samuel (PCS) 5 2 1
43 Hans 5 1 1
44 Christiane Schiester (VC) 4 13 13
45 Marcel Pollak (VC) 4 7 6
46 Mike 4 6 7
47 Petra Horvath (VC) 4 4 6
48 Luki Moczkowski 4 3 3
49 Josh 4 3 2
50 Richard (PCS) 4 3 0
51 Christoph Schnöll (VC) 4 2 0
52 Raphael (PCS) 4 1 7
53 Benjamin Edwards (VC) 4 1 1
54 Martin Liebert 3 7 4
55 Verena 3 5 3
56 Corinna Sedlak (VC) 3 4 4
57 Günther 3 4 3
58 Viktor N. 3 3 4
59 Denny (PCS) 3 3 0
60 Martin Weiß 3 0 4
61 Z. 3 0 2
62 Matthias Hauser 3 0 0
63 Oliver B. 3 0 0
64 Patrick Prager 3 0 0
65 Dariya Pollak (VC) 2 5 6
66 Jörg Ar. 2 4 3
67 Markus Rössler (VC) 2 3 2
68 Flo Kern 2 2 3
69 Felix (EPCV) 2 2 1
70 Eve K. (VC) 2 2 0
71 Joe 2 2 0
72 Sebastian Klebert (PCS) 2 2 0
73 Victoria Ghaffari (VC) 2 1 4
74 Alex Busslehner (VC) 2 1 3
75 Shahin 2 1 1
76 Veronika (PCS) 2 0 2
77 Markus Rei. 2 0 1
78 Moritz Mitscha-Eybl 2 0 1
79 Markus Scherz 2 0 0
80 Andreas Fröhlich (VC) 1 6 5
81 David Morawski (VC) 1 5 3
82 Jürgen Neuwirth (VC) 1 5 3
83 Danijel Djokic (PCS) 1 4 4
84 Ivan Glamuzina 1 3 4
85 Rada 1 2 0
86 Robert Jelinek (PCAB) 1 2 0
87 Max Ghaffari 1 1 2
88 Martin K. 1 1 2
89 Thomas P. 1 1 1
90 Frederik Eraslan 1 1 0
91 Philip F. 1 1 0
92 Ulrich N. 1 1 0
93 Niki 1 1 0
94 Michael L. 1 1 0
95 Andi Palka 1 0 3
96 Juliane Schumacher (PoD) 1 0 3
97 Indra 1 0 2
98 Bad Ace Guy 1 0 1
99 Claudio 1 0 1
100 Mario Langer 1 0 1
101 Albert 1 0 0
102 Alex Kleinrath 1 0 0
103 Alexander Wagner 1 0 0
104 Alexandra Pencs (EPCV) 1 0 0
105 Ciro 1 0 0
106 Daniel Heuchert 1 0 0
107 Daniel Kaposi 1 0 0
108 Dominik 1 0 0
109 Hartwig H. 1 0 0
110 Ida 1 0 0
111 Jakob 1 0 0
112 Jakob Enders (EPCV) 1 0 0
113 Lukas Krec 1 0 0
114 Lukas Novak 1 0 0
115 Luki Tro. 1 0 0
116 Mario Grasel 1 0 0
117 Markus Spatzierer (VC) 1 0 0
118 Matthias Wippel 1 0 0
119 Niklas Malmberg 1 0 0
120 Olaf Borg 1 0 0
121 Peter Strasser (PCAB) 1 0 0
122 René 1 0 0
123 Robin Moseck 1 0 0
124 Roman Z. 1 0 0
125 Sigi 1 0 0
126 Thomas Trethan (PCAB) 1 0 0
127 Tobi 1 0 0
128 Viktoria 1 0 0
129 Philipp 1 0 0
130 Niki 1 0 0
131 Werner 0 5 3
132 Tobias 0 4 1
133 Martin Grath 0 3 0
134 Raimund 0 2 2
135 Barbara 0 2 1
136 Beef 0 2 1
137 Julia Undeutsch (SC) 0 2 1
138 Andreas Artemyev 0 2 0
139 Andreas Pazourek (VC) 0 2 0
140 Flo Bichl 0 2 0
141 Mary 0 2 0
142 Derya 0 2 0
143 Raphael Baron 0 1 3
144 Jimmy P. (PCS) 0 1 2
145 Stefan Jerolitsch (VC) 0 1 2
146 Alex Bös (VC) 0 1 1
147 Anita Henzler 0 1 1
148 Dominik A. 0 1 1
149 Ludwig 0 1 1
150 Michael Dick 0 1 1
151 Alen 0 1 0
152 Andreas Wagner 0 1 0
153 Bakir 0 1 0
154 Bernhard Schlemmer 0 1 0
155 Christoph Do. 0 1 0
156 Daniel D. 0 1 0
157 David 0 1 0
158 Dominik Dorfmeister (PCS) 0 1 0
159 F.S. 0 1 0
160 Flo Themmer 0 1 0
161 Florian 0 1 0
162 Kathi Baumgartner 0 1 0
163 Koray 0 1 0
164 Lisa Karner 0 1 0
165 Markus E. 0 1 0
166 Martin Huter 0 1 0
167 Michael Themessl 0 1 0
168 Mikael 0 1 0
169 Olaf Prokop 0 1 0
170 Peter Stadlmann 0 1 0
171 Sascha T. 0 1 0
172 Sebastian Graf 0 1 0
173 Stefan Rauscher 0 1 0
174 Tadija 0 1 0
175 Taehyong 0 1 0
176 Yan 0 1 0
177 Alex Woglar (VC) 0 0 2
178 Bernd B. 0 0 2
179 Alex 0 0 1
180 Alex (KF) 0 0 1
181 Bernhard Stiftner 0 0 1
182 Bruno 0 0 1
183 Christian H. 0 0 1
184 Christoph B. 0 0 1
185 Daniel Bichl 0 0 1
186 Florian 0 0 1
187 Georg M. 0 0 1
188 Helge 0 0 1
189 Herbert Grill 0 0 1
190 Jana 0 0 1
191 Jefri Islam (VC) 0 0 1
192 Josef Öhler 0 0 1
193 Julian M. 0 0 1
194 Karlo 0 0 1
195 Marcus Hofmann (VC) 0 0 1
196 Markus Skarolid 0 0 1
197 Martin Steiner 0 0 1
198 Michael 0 0 1
199 Michael Wiezzorek 0 0 1
200 Oliver G. 0 0 1
201 Patrick Prohaska 0 0 1
202 Phillipp Baumgartner 0 0 1
203 Phillipp Ghaffari-Tabrizi 0 0 1
204 Raphael B. 0 0 1
205 Roman Sailer 0 0 1
206 Rudi 0 0 1
207 Samuel S. 0 0 1
208 Thomas Fasching 0 0 1
209 Thomas G. 0 0 1
210 Thomas Kamehl 0 0 1
211 Thomas Keller 0 0 1
212 Tobi 0 0 1
213 Werner Ambros 0 0 1
214 Wolfgang Montag (VC) 0 0 1
215 Zelkjo 0 0 1
216 Simon 0 0 1
217 Rossen 0 0 1
218 Samuel S. 0 0 1

 

 __________________________________________________________

Poker Bundesliga:
2016 1. Bundesliga Platz 4
2015 1. Bundesliga Platz 1
2014 1. Bundesliga Platz 2
2013 1. Bundesliga Platz 1
2. Bundesliga Platz 3
2012 1. Bundesliga Platz 3
2. Bundesliga Platz 3

_________________________________________________________________

Wiener Liga:
Teamwertung MVP Wertung
2019 Platz 3
2018 Platz 1 Platz 2: Julian Frankenberger
Platz 3: Christoph Rothwangl
2017 Platz 2 Platz 2: Theresa Berthold
Platz 3
2016 Platz 1 Platz 1: Jörg Liwa
Platz 2 Platz 2: Christoph Rothwangl
2015 Platz 2
2014 Platz 3 Platz 2: Matthias Hofer

_________________________________________________________________

Wiener Landesmeisterschaften:
2017 1.Platz NL Holdem Jörg Liwa
2017 1.Platz Overall Wertung Jörg Liwa
2016 1.Platz Overall Wertung Jörg Liwa
2015 1.Platz NL Holdem Julian Frankenberger

_________________________________________________________________

Vienna Calling Vereinsmeisterschaften:
Jahr: Platz 1: Platz 2: Platz 3:
2010 Markus S. Philipp S. Christoph S.
2011 Clemens S. Marcel P. Markus S.
2012 Wolfgang M. Florian W. Dustin K.
2013 Markus S. Matthias H. Marcel P.
2014 Markus R. Matthias H. Eva B.
2015 Matthias F. Stefan S. Dariya P.
2016 Berni L. Christoph R. Jörg L.
2017 Julian F. Julian S. Gustav F.
2018 Michael M. Andreas F. Gustav F.
2019 Jörg L. Michael M. Markus S.
2020 Matthias H. Christopher C. Lukas N.

_________________________________________________________________

Österreichische Pokerstaatsmeisterschaften:
2016: 1. Platz Einzelbewerb – Matthias H.
2. Platz Einzelbewerb – Theresa B.
1. Platz Teambewerb – Oliver V., Julian F., Lukas N.
2015: 1. Platz Einzelbewerb – Matthias F.
2013: 3. Platz Einzelbewerb – Petra H.
4. Platz Teambewerb – Christoph R., Christiane S., Matthias F.
2012: 4. Platz Einzelbewerb – Matthias H.
2. Platz Teambewerb – Christoph R., Simon S., XiaoLi Q.
2011: 3. Platz Einzelbewerb – Simon S.
3. Platz Teambewerb – Erna P., Christiane S., Eva B.

_________________________________________________________________

European Team Challenge of Poker ETCOP 2012
3. Platz: Erna P., Petra H., Oliver V., Wolfgang M.

__________________________________________________________

Vereinspoker Tour 2019 – Team Online
1. Platz: Christoph R., Michael M., Gustav F.

__________________________________________________________

Kommentar verfassen

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden /  Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden /  Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden /  Ändern )

Verbinde mit %s

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.